刘乃伟

作者: 时间:2018-06-08 点击数:

 

姓名

刘乃伟

性别

出生年月

1980.09

 

民族

政治面貌

中共党员

职称/职务

副教授

毕业学校

兰州大学

学位

博士

专业

应用数学

研究方向

微分方程与动力系统

通信地址

山东省烟台市RTG电子

邮编

264005

联系电话

0535-6902406

E-mail

liunaiwei@aliyun.com

历(从大学填起)

时 间

单位

经 历

2000.09—2004.07

兰州大学

学士

2004.09—2009.06

兰州大学

博士研究生  导师:李万同教授

2009.07—至今

RTG电子官网

教师

2013-2017

山东大学

博士后(在职) 合作导师:司建国教授

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

(1) 2017.08-2020.06 山东省自然科学基金面上项目:高维空间非平面行波解的交互作用,主持;

(2) 2019.01-2022.12 国家自然科学基金面上项目:流固耦合散射问题的数学理论与数值算法,参与(位次3/4);

(3) 2015.01-2017.12   国家自然科学基金青年基金:电磁散射中的无穷曲面锥形散射问题及其反问题,参与(位次2/4);

(4) 2014.10-2016.1056批中国博士后面上资助一等资助,主持;

(5) 2014.01-2017.12   国家自然科学基金面上项目:高维空间中反应扩散方程的非平面行波解,参与(位次2/10);

(6) 2013.01-2015.12   国家自然科学基金青年基金:一类空间奇异反应对流扩散方程的行波解与交互作用,主持;

(7) 2011.01-2011.12   国家自然科学基金数学天元基金:高维反应对流扩散方程的整体解,主持;

(8) 2010.12-2013.11   山东省自然科学基金青年基金:反应对流扩散方程的高维整体解及在种群动力学中的应用,主持。

(1) Zhen-Hui Bu, Zhi-Cheng Wang, 刘乃伟, Asymptotic behavior of pulsating fronts and entire solutions of   reaction-advection-diffusion equations in periodic media, Nonlinear Analys:   RWA 28 (2016) 48-71.

(2) 刘乃伟, Ting-Ting Kong, Dynamics of a   predator-prey system with Beddington DeAngelis functional response and   delays, Abstract and Applied Analysis (2014) Article ID 930762, 8 pages.

(3) Yun-Rui Yang, 刘乃伟, Monotonicity and uniqueness of traveling waves in bistable systems with   delay, Electronic J. Differential Equations 2 (2014) 1-12.

(4) 刘乃伟, Ting-Ting Kong, Persistence of traveling   wave solutions in a bio-reactor model with strong generic delay kernels and   nonlocal effect, Electronic J. Differential Equations 87 (2013) 1-11.

(5) 刘乃伟, Wan-Tong Li, Zhi-Cheng Wang, Pulsating   type entire solutions of monostable reaction advection diffusion equations in   periodic excitable media, Nonlinear Analys: TMA 75 (2012) 1869-1880.

(6) Yaqin Shu, Wan-Tong Li, 刘乃伟, Generalized fronts in reaction diffusion equations with bistable   nonlinearity, Acta Mathematica Sinica, English Series 28 (2012) 1633-1646.

(7) Weijie Sheng, 刘乃伟, Entire solutions   in monostable reaction advection diffusion equations in infinite cylinders,   Nonlinear Analys: TMA 74 (2011) 3540-3547.

(8) Yaqin Shu, Wan-Tong Li, 刘乃伟, Generalized fronts in reaction diffusion equations with mono-stable   nonlinearity, Nonlinear Analys: TMA 74 (2011) 433-440.

(9) 刘乃伟, Wan-Tong Li, Entire solutions in bistable   reaction advection diffusion equations in heterogeneous media, Science in   China Series A: Mathematics 53 (2010),1185-1194.

(10) 刘乃伟, Wan-Tong Li, Zhi-Cheng Wang, Entire   solutions of reaction advection diffusion equations with bistable   nonlinearity in cylinders, J. Differential Equations 246 (2009) 4249-4267.

(11) Wan-Tong Li, 刘乃伟, Zhi-Cheng Wang, Entire solutions in reaction advection diffusion   equations in cylinders, J. Math. Pures Appl. 90 (2008), 492-504.

   

2012级(孔婷婷),2014级(徐洁、李娜),2016级(李成)









 

Copyright © 2018 All Rights Reserved RTG电子|官网首页
版权所有  鲁ICP备15000288 号